Раздражающий кашель у ребёнка второй месяц

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Елена Борисовна у меня такая проблема в начале сентября 2018 года лежали в больнице с острым бронхитом, температура была 39,5 делали ингаляции с беродуалом кололи антибиотики 5 дней + потом ещё три дня пили АзитРус также пили эреспал, бифидум-бактерин и (не помню название) таблеток противо аллергенные, выписали спустя 10 дней, вроде пошли на поправку кашель прошёл но спустя дня 4 ребёнок начал покашливать с утра после сна в течении дня один раз примерно и когда ложимся спать тоже откашливается, (ещё кашель есть если побегает попрыгает) ночью спит спокойно кашля нет! Но меня это тревожит сильно так как уже два месяца у нас этот кашель (и я очень боюсь и переживаю что бы этот кашель потом не перешол в осложнения какие нибудь, врача вызывали и ходили на приёмы говорит все хорошо в лёгких чисто, хрипов нет) чуть было гордо красновато, брызгали ТантумВерде все прошло горлышко стало хорошее но кашель все так же есть (подскажите пожалуйста что делать?)
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-03 22:35
Добрый день.
Необходимо сделать общий анализ крови для исключения воспалительного процесса и исключить аллергию (можно сделать анализ на общий иммуноглобулин Е).