Температура от 36,9-37,5

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1.6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 15 января этого года полуторогодовалому ребенку сделали прививки (которые мы в год пропустили из-за болезней), на второй день поднялась температура до 39. Последующие 2 дня была 38. на четвертый день высокая температура спала и вот по сегодняшний день варьируется от 36,9 до 37,5. Обратились к нашему педиатру, она посмотрела, послушала. Легкие у ребенка абсолютно чистые, горлышко немного раздражено. Назначила лечение и сказала что если через 3 дня лечение не даст результатов нужно будет сдать анализы. Ребенок активный, ни кашля ни сопелек у него нет, кушает хорошо, стул нормальный. Единственное очень сильно потеет. С чем может быть связана плавающая температура? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-18 15:03
Добрый день.
Такое может быть, если ребенок борется с инфекцией. Если назначение врача за три дня не даст никакого эффекта, то необходимо сделать общий анализ крови и общий анализ мочи.
Всего доброго.
Анна 2018-02-19 19:36
Здравствуйте. Мы сдали ОАК, анализ хороший только гемоглобин немного пониженный. ОАМ попробуем сдать, никак собрать не получается.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-19 23:36
Добрый день.
Это может быть остаточное явление после инфекции, необходимо время для восстановления.