Равномерно суженный таз и роды

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Первые годы у меня длились 20 часов и еще минут 15 никак не могла родить на кресле. Как итог-ребенка выдавливали. Но слава богу, без последствий у ребенка. Врачи говорили, что я плохо тужилась, но когда пришла заведующая, она сказала, что я тужусь хорошо. А на следующий день, она же на обходе сказала мне, что ребенок был для меня крупненький. Сейчас у меня вторая беременность, 10недель. В ЖК врач меня изменяла и сказала, что у меня равномерно суженные таз(степень не назвала), но кость якобы хорошая. Поэтому плод больше 3кг для меня это уже крупный. Теперь я боюсь рожать через ЕР. Вдруг будут снова выдавливать и у ребенка будут последствия. Вопрос у меня такой: могу ли я настаивать на КС? К тому же имеются проблемы со зрением, но в первую беременность офтальмолог меня тщательно осматривал и допустил в роды. Является ли равномерно сужение таз показанием к КС? И могу ли я на этом основании попросить КС? Очень страшно рисковать. В первую беременность никто не проводил мне замеры и я не знала, что роды будут такими. А теперь боюсь за ребенка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-31 20:14
Добрый день.
Да, является, 3 степени.
Но сомневаюсь что у вас такое сужение, если вы родили первого ребенка.
Платная консультация
Юлия 2019-09-03 16:45
Вот, какие размеры 23-26-28-17, ИС-14, 5. Врач сказала, что сужение 1 степени и назначила следить за весом, чтобы ребенок не был больше 3кг. Получается, что если будет больше, то могут назначить КС? Или могут ли я сама просить КС?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-07 18:27
Если более 3- х то маловероятно.
Если более 4- х, то вполне возможно.
Но сами вы выбрать метод родоразрешения в данной ситуации не можете.