Растёт папиллома, что делать, как правильно удалить папиллому

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. В детстве появилась папиллома посередине головы, не особо обращала внимание на неё. Сейчас мне 18 лет, за полтора года папиллома начала расти и появились другие. Скажите ваши рекомендации. Вообще хочу удалять. Но опасаюсь идти напрямую в косметологию, людям сейчас важнее заработать. Может Вы посоветуете порядок действий, и какие анализы нужно сдавать перед возможным удалением?
Теги: остроконечные папилломы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-08 16:19
Добрый день, это не папиллома, а невус. Удалить действительно стоит (учитывая локализацию. Которая предполагает периодическое травмирование). Сделать это правильно у дерматолога, а специалист на месте решит - стоит ли делать гистологическое исследование или дерматоскопию. По снимку  я особых проблем не вижу.