Папиллома, была удалена и через 3 недели появилась снова

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, моей дочери (17 лет), 3 недели назад удалили лазером папиллому на языке, которая, вероятно, образовалась из-за пореза об брекет-систему. Ранка после удаления зажила очень быстро, однако сегодня, на этом месте появилось воспаление и постепенно начало вздуваться. Врач после удаления сказал, что никакой противовирусной терапии не требуется. Почему новообразование появилось снова? Что делать не знаем. Опять удалять?
Теги: удаленная папиллома вновь появляется, после удаления опять появились папилломы, папиллома после удаления опять растет
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 ноября 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-11-13 18:06
Добрый день! Фиброзные образования, как правило, всегда имеют травматическую историю, поэтому если вы убираете фиброму(или папиллому), а травматический фактор остается, то есть большая вероятность, что новообразование вырастет снова.