Расстройство пищеварения на ранних сроках беременности

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Были роды 12.03.21, сейчас повторная беременность. Последняя менструация 01.09.21.
Беспокоит следующее: жидкий стул 1-3 раза в сутки в течение двух недель, дискомфорт в области кишечника, вздутие. По этому поводу принимаю смекту, которая не особо облегчает состояние. Чем ещё я могу пытаться исправить ситуацию в моем положении?
Была несколько раз сдана кровь на уровень хгч:
В связи с данными результатами так же возникает беспокойство, так как прирост гормона очень стремительный. Возможен ли такой рост при нормально протекающей маточной беременности?
Ещё некоторая информация: принимаю вагинально утрожестан 200/2, так как в прошлую беременность была прогестероновая недостаточность и укорочение шейки матки, магне б6, фемибион 1.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-17 12:43
Добрый день, прирост нормальный, данная проблема со стулом может быть связана с приёмом Утрожестана.