Расшифруйте, пожалуйста, цитограмму

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, описание цитограмммы:
В полученном материале (экзо-, эндоцервикс) обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и группы клеток цилиндрического эпителия. Единичные клетки метаплазированного эпителия.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Я хотела бы знать, есть причины волноваться?
Спасибо, Ольга
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-08 22:39
Здравствуйте! Абсолютно нет. Анализ в пределах допустимой нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова