Цитограмма (результат мазка)

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдала мазок на цитологию, подскажите пожалуйста, что означает результат?
Заранее большое спасибо.

Цитологическое исследование 1. Качество препарата: Качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание).
В полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Отмечены единичные клетки метаплазированного эпителия с несколько увеличенными ядрами. Реактивно измененный эпителий. В полученном материале отмечаются скопления клеток цилиндрического эпителия, в части клеток отмечается пролиферация. Атипичные железистые клетки неясного значения (Atypical glandular cells of undetermined significance AGUS) Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения.
Мазки толстые, содержат значительную примесь периферической крови. Флора полиморфно-палочковая.
Комментарии к заявке:
Локализация: Соскоб эпителия эктоцервикса и эндоцервикса (смешанный мазок)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-16 12:49
Здравствуйте! Воспалительный процесс у Вас, необходимо лечение