Расшифровка цитологического мазка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в норме ли цитология? Почему не обнаружено клеток цилиндрического эпителия? О чем это говорит? Спасибо заранее.

Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
В полученном материале клетки цилиндрического эпителия не найдены.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора смешанная.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-11 20:47
Добрый вечер, по эпителию с поверхности шейки матки нет патологии, цилиндрический эпителий не обнаружен из-за того что не был качественно взят мазок.
Оксана 2021-02-11 20:49
Т. е. нужно пересдать?