Расшифруйте, пожалуйста, результат экг

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, требуется ли очный прием кардиолога при данном ЭКГ?
Диагнозы эти ставят по ЭКГ давно, сердце никак не беспокоит. Но в последние полгода-год начались какие-то приступы остановки дыхания. Длятся 1-2 секунды, сначала толчок в груди и потом я 1-2 секунды не могу вдохнуть воздух, боли никакой при этом нет, от стреса и нагрузки не зависит, случается такое не регулярно, иногда раз в неделю, иногда раз в месяц. Связано ли это с сердцем?
Два месяца назад лечилась от пневмонии, рентген легких после лечения в норме, поэтому с органами дыхания эти приступы пока не связываю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 августа 2022 года

18 ответов

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-08-11 01:12
Здравствуйте. А сама пленка ЭКГ есть?
Анна 2022-08-11 07:04
Анна 2022-08-11 07:05
Анна 2022-08-11 07:06
Анна 2022-08-11 07:07
4 изображение
Анна 2022-08-11 07:07
Анна 2022-08-11 07:41
Только вот в таком виде, это все одна пленка на всех 5 фото, извините.
Анна 2022-08-11 08:08
Ранее еще ставили по ЭКГ диагноз Экстрасистолия, в этот раз его не указали.
Здравствуйте рекомендую вам сделать холтер узи сердца, сдайте кровь на ТТГ и ферритин
Платная консультация
Анна 2022-08-16 16:22
Спасибо за ответ! По экг что-то не так? У меня есть диагноз гипотиреоз, сдаю ТТГ раз в год, пью л-тироксин по утрам.
Под вопросом феномен предвозбуждения
Платная консультация
Анна 2022-08-16 16:55
Вы имеете в виду синдром ВПВ? Мне его ставили на всех предыдущих ЭКГ, только вот в этот раз не указали почему-то. Это опасно? Нужно лечить?
Да впв подобные изменения, а холтер вы делали когда то?
Платная консультация
Анна 2022-08-17 14:05
Здравствуйте! Холтер ни разу не делала ранее. Это что-то вроде экг в течение суток?
Да с ВПВ хотя бы раз это нужно пройти
Платная консультация
Анна 2022-08-17 14:40
Спасибо большое за ответ! Я обязательно найду такую возможность. А очный прием кардиолога требуется? Или по результатам холтеровского обследования будет понятно?
По результатам холтера будет видно