Ритм сердца перебивает дыхание

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я беременна и у меня начались проблемы ощущение что сердце замирает на какие то секунды и волной перебивает дыхание.,т. е. на какие секунды задерживается дыхание. И так было весь вечер. Что это? Мне страшно. Я по беременности принимаю дюфастон и делали капельницы транексан.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Возможно это экстрасистолы. Можно принять таблетку валерианы или пустырника. Какой у вас срок беременности?
Ольга 2018-02-05 07:34
11 недель
Если неприятные ощущения будут повторяться, сделайте ЭКГ или xолтер Экг.
Ольга 2018-02-06 05:34
Могут ли быть эти нарушения из-за скалиоза у меня 2 сиалия левосторонний? Вчера опять были приступы периодически, на секунды не хватка дыхания
Могут быть из-за сколиоза. Или волнения. Или анемии. Если приступы будут повторяться, обратитесь к врачу и сделайте ЭКГ.
Ольга 2018-02-06 11:34
По ЭКГ синусовая тахикардия 94 в минуту
Здравствуйте! Это не опасно.