Ритм. Дыхание. Лечение

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
РЗдравствуйте, очень сложный случай, девушке 30 лет, я не врач и мало что могу рассказать, но суть в следующем, случается приступ, сердце разгоняется до 250 ударов в минуту, учащается дыхание, в киевском институте сердца выявлены проблемы с митральным клапаном, Приступ может быть по времени длительностью до нескольких часов, а может продолжиться и несколько минут, прошу вашего совета что делать, в операции по замене клапана отказано, т. к есть несвертываемость крови, во время приступа человек задерживает дыхание считая что это помогает остановить сердце и вернуть ритм, правильно ли это, со слов приступ начинается внезапно на ровном месте, не от эмоционального состояния, дайте совет что делать как быть, как восстановить ритм дыхание профилактика? Не умирать же
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Конечно, умирать рановато. Вероятнее всего имеет место пароксизмальная тахикардия. Задерживать дыхание- правильно, это называется вагусные мробы и во многих случаях помогает. Если клапан не меняют, необходимо подобрать медикаментозную терапию, которая будет удерживать ритм. Нужна очная консультация кардиолога.