Расшифруйте кардиограмму

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера маме стало плохо. Первый раз такое у нее. Я живу в другом городе от нее. Настояла, что б вызвала скорую. Вызвали скорую, сделали ЭКГ. Фото прилагаю. К врачу она отказывается идти. Объясните, пожалуйста, что показало экг. Пульс был 220. приступ длился 3,5 часа. Первое фото по приезду, 2 фото после АТФ.
Категория: Кардиолог

7 ответов

Здравствуйте это пароксизм наджелудочковой тахикардии, такое впервые было?
Платная консультация
Людмила 2021-09-26 18:11
Здравствуйте, спасибо, что ответили. Да, впервые днем. Пару раз, было ночью. Но быстро отпускало. При дневном приступепульс был 220, а давление 85/60.
Людмила 2021-09-27 22:58
Делала узи. Все хорошо. Щитовидка хорошая
Сами по себе эти приступы не опасны, если не будут повторяться или будут редко то можно снимать их специальными приемами-задержка воздуха, натуживание, покашливание, если часто буду повторяться то прием антиаритмических препаратов или операция РЧА
Платная консультация
Людмила 2021-09-29 13:40
Огромное спасибо