Расшифруйте ЭКГ, пожалуйста

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: СРК, ВСД (без обследования кардиолога), шейный остеохондроз, правосторонний аднексит.
Здравствуйте, вечером произошло резкое повышение давления до 180/90, была вызвана бригада скорой помощи, сделали ЭКГ, которую оставили себе, сбили давление до 130 и уехали. Через 1 час давление снова подскочило до 160/90, была вызвана вторая бригада скорой помощи, давление сбили, но потом всю ночь и весь следующий день оно поднималось до 150/90, скорую уже не вызывали.
Могли бы расшифровать ЭКГ?

Неврологом был поставлен диагноз ВСД и шейный остеохондроз.

Большое спасибо за внимание!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-01 04:13
Здравствуйте. По ЭКГ регистрируется синусовая тахикардия, больше изменений нет.