Расшифруйте пожалуйста это ЭКГ

Спрашивает: Герман
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, что можете сказать об этом ЭКГ?
спасибо заранее. Что можете сказать об этом ЭКГ, спасибо заранее. Что можете сказать об этом ЭКГ, спасибо заранее. Что можете сказать об этом ЭКГ, спасибо заранее. Что можете сказать об этом ЭКГ, спасибо заранее. Что можете сказать об этом ЭКГ, спасибо заранее.
Категория: Кардиолог

7 ответов

Здравствуйте! На экг синусовый ритм, возможна гипертрофия левого желудочка, высокие зубцы Т в грудных отведениях. Пациент требует дообследования и очного осмотра кардиолога.
Герман 2016-09-16 21:38
Большое спасибо за отзыв Екатерина Алексеевна, может ли это быть связано с болями в суставах? Лучше обратиться к ревмотологу или сразу к кардиологу?
При некоторых ревматических болезнях поражается и миокард в том числе. Если есть проблемы с суставами, обратитесь к ревматологу, но посещение кардиолога обязательно.
Герман 2016-09-19 14:31
Еще раз спасибо, сегодня сделал анализы, общий и биохимию крови, завтра пойду к кардиологу. Большое вам спасибо.
Герман 2016-09-21 17:43
Был у кардиолога, назначили вот эти анализы.
Врач сказал, что это серьезные анализы, нельзя медлить, чтоб как только их получу приходил к ней, но у меня не получается на этой неделе, ничего если через неделю схожу? Так как три анализы отрицательные, думаю ничего страшного?
В вашем случае возможно инфекционное поражение миокарда, поэтому конечно чем раньше начато лечение, тем лучше. Смертельного ничего не случится за неделю, но постарайтесь не затягивать визит к врачу.