Расшифруйте холтер

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Энцефалопатия, СРК, Хронический холецистит,
Здравствуйте, скажите я вчера забрал результат холтера. Скажите что в нем и как.
Основной ритм: синусовый общей длительностью 22: 10, с Ср. ЧСС=73 уд/мин.; Мин. ЧСС=51 уд/мин.; (00: 33: 00); Макс. ЧСС=144 уд/мин. (16: 45: 00)
Зарегистрирована синусовая аритмия в ночные часы.
Зарегистрированы эпизоды АВ блокады 2 степени с поведением 2: 1 (всего 2 эпизода в 08: 09 и 01: 50), клинически значимых пауз выше 2 секунд не выявлено. Максимально продолжительность RR 1.98 секунды (AB блокада 2 степени).
Зарегистрировано 2 эпизода ишемической депрессии сегмента ST до 1.9 мм все в активное время суток общей продолжительностью 4 мин. Пороговая ЧСС развития ишемии 131 уд. В мин.
Вот расскажите, что и как. Я не знаю есть тут что то опасное или как.
Категория: Кардиолог

7 ответов

Здравствуйте, у вас есть АВ блокада 2 степени, если вы занимаетесь спортом, то это характерно для спортсменов и не опасно, что касается того, что вам написали ишемию, то это абсолютно не достоверно, по холтеру ее сейчас уже не ставят, у вас есть какие то жалобы?
Платная консультация
Анатолий 2021-09-22 09:26
Я не занимаюсь спортом вообще из всего, что я делаю это прогулки.
Анатолий беспокоят ли вас головокружения, предобморочные состояния, обмороки?
Платная консультация
Анатолий 2021-09-23 08:33
Да меня очень часто беспокоят обмороки. Я могу так внезапно упасть в обморок. Сижу сижу и хоп отключился. Обморок может быть хоть где и хоть когда. Так же головная боль это очень часто и боли режущие.
Ну тогда возможно вам показана имплантация кардиостимулятора, обмороки у вас от блокад, нужна консультация аритмолога
Платная консультация
Анатолий 2021-09-23 09:26
Спасибо вам большое. А скажите, а нужно обратиться к какому врачу кардиологу или Аритмологу.