Расшифруйте

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на ИФА.
Антитела к трепонема паллидум (аналог RW) результат отрицательно
Значение 0.045 нормальные значения 0.26 ОП
значит ли это, что я не заражена и не была никогда?
и что означает цифра 0.045?
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-11 11:49
Здравствуйте Марина!
Добавьте пожалуйста фото или скан результата анализа.
марина 2017-11-11 16:10
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-12 10:36
Антитела - не выявленны!
Вы не болели и не больны Сифилисом!
Не волнуйтесь!
ЛАНА 2017-11-28 16:27
Здравствуйте, доктор. Мне не дает покоя мои анализы в течении полутора лет
Сдавала перед операцией кровь на сифилис в 2016 году результаты МР отрицательно, ИФА САТ 0.278/0.277, Lgm отрицательно, Lg G отрицательно, РПГА отрицательно. Сдавала все в КВД. Дал. Справку ифа люес суммарно отрицательно. Сказали все хорошо. Я переживаю ифа сат почему так е цифры выдает
Может я переболела лет 20 назад сама того не зная. Врачи говорят что в КВД взяли развернутый анализ Он бы показал бы. Я уже не сплю. Что думать не знаю
А вдруг нейросифилис уже у меня за полтора года одно и то же. Уже раз 6 сдала. Почему так
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-01 11:45
Здравствуйте!
Никаких данных за сифилис нет и не было!