Расшифровка ВЭБ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у моей дочери за год несколько раз поднималась температура 38-39 гр. Без признаков болезни, через 2 дня температура в норме. В анализах крови снижены тромбоциты. В данный момент два дня опять была температура 38-38,5, ничего не болит. Температура спала, немного увеличились шейные лимфоузлы с одной стороны. Сдали анализ крови. На четвертый день ноги и руки покрылись мелкой сыпью, К вечеру сыпь становится ярче, ноги отекают В биохимии повышены показатели АСТ и АЛТ. Сегодня получили результат на ВЭБ. Будьте добры расшифруйте их Заранее благодарна за консультацию.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-09 11:07
Татьяна! С учетом анамнеза заболевания и данных метода ИФА, у пациента хроническая ВЭБ инфекция в стадии обострения. Посетите врача инфекциониста в поликлинике. Всего доброго.