Расшифровка терминов

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, было операция удаление яичников было гной в животе яичники удалили, через 10 дней после операции было еще одно оперативное лечение лапаротами. Ревизия. Эспирация матки. Оментэктомия.
Гистологическое заключение: умереннодифференцированнаяаденокарцинома эндометрия с инвазией меометрия до 1/2 толщины. Хранический неспецифический гранулематозный оофорит по типу "инородных тел" (послеоперационный). Больной рак яичников-выставленный ранее снят, учитывая макроскопическую, гистологическую картину после операционного материала.
А теперь можно вот это все что написано рассказать человеческим языком, а не медицинским. Чтобы понятно было.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-11 04:23
Здравствуйте! Изначально у вас подозревали рак яичников. После того как вам удалили яичники и отправили на гистологию, то сняли данный диагноз, следовательно рака яичников у вас нет. После удаления матки с придатками установили, что у вас рак матки. Теперь вам надо проконсультироваться с врачом-онкологом, чтобы он направил вас на химиотерапию или лучевую терапию для дальнейшего лечения.