Расшифровка спирографии

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, год назад муж переболел двухсторонней пневмонией. После болезни через 3 месяца делали спирографию с пробой, всё было в норме. И вот сделал сейчас, в клинике ничего не объяснили, просто отдали результат, а к пульмонологу у нас в городе сейчас не попасть, поэтому пожалуйста, расшифруйте результат спирографии. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-07 17:03
Спирография в норме. А что по жалобам?
Наталья. 2020-12-07 17:52
Спасибо большое за ответ! Жалоб тоже нет, делает для профилактики, т. к. после перенесённой пневмонии остался фиброз и воздействие вредного фактора(работает сварщиком).
Меня насторожило, то что по результатам спирографии после сальбутамола показатели стали гораздо ниже, если можно объясните, пожалуйста что это значит?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-07 19:20
Сальбутамол не на всех работает. Но скорее недостаточно сильный выдох.
Наталья 2020-12-08 01:24
Большое спасибо Вам за ответ!