Расшифровка Спирографии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С рождения 1 легкое, по результатам Спирографии, можно ли подать на инвалидность и расчитывать на одобрение(получение группы)?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-08 16:00
Скорее всего неверно выполненный маневр. Что было из жалоб на момент обследования?
Наталья 2021-10-08 16:35
У меня с самого рождения небольшая отдышка при малейшей усталости, приступами кашель, + сердце с права, так же искривление позвоночника. После обращение к пульмонологу, сказали снова пройти спираграфию, мне нужно понять, могу ли я претендовать на инвалидность? Или же все хорошо с результатами?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-08 20:10
И пробу надо сделать с 400 мкг сальбутамола
Наталья 2021-10-09 07:20
Ответить пожалуйста на вопрос по конкретнее, что можете сказать о результатах Спирографии? Все хорошо, либо же нет?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-09 13:03
Это неправильно выполненная спирография. Нет критериев правильно выполненного маневра. МСЭ такую спирограмму не примет.