Расшифровка спирографии

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: расшифровка спирограммы
Здравствуйте, проходил процедуру спирометрии в аллергическом центре, выдали такой результат. (прикрепил изображения), однако расшифровать толком не смогли - сказали, что качество дыхания плохое, но является ли это предпосылкой к какой-либо болезни или как это можно исправить не было высказано. Отражает ли данный результат какие-либо нарушения? 22 года, не курю. Существует одышка, хотя спортом занимаюсь. В клинике пытался выявить бронхиальную астму.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-26 19:28
Здравствуйте!
Спирографическая кривая не совсем четкая, но вентиляционных нарушений и признаков астмы нет.