Расшифровка рентгена, тяжело вздохнуть

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сделал рентген лёгких помогите расшифровать описание: Легкие расправлены, без очаговых и инфильтративных изменений. Корни структурны, дифференцированы. Купол диафрагмы ровный, четкий. Синусы свободны. Сердце, аорта без особенностей. Решил сделать рентген лёгких из появившейся трудности в дыхании, а именно не всегда получается вздохнуть, расшифруйте пожалуйста сведения по рентгену и скажите с чем связанна отдышка. Кстати сердце тоже проверял там все в пределах нормы. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 марта 2018 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-24 18:37
Рентген нормальный. Стоит сделать спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола.
Даниил Колосов 2018-03-25 00:52
Хорошо сделаю, а вообще можете сказать на что это похоже и с чем связано?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-25 06:36
Спирография нужна для исключения астмы. Может быть такая ситуация после ОРВИ. Курение, кальян, аллергия?
Даниил 2018-03-25 12:29
Бронхиальной астмы нет, курю, и в правду только переболел ОРВИ, но проблемы со вздохом появились за долго раньше ещё в ноябре того года.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-25 19:28
Ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола