Спирография

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, когда нервничаю, становится трудно дышать, дышу, а воздуха как будто мало, не кашляю, была у двух терапевтов - они развел руками, сказали легкие чистые и выписали успокоительное, но я решила сделать спирографию:
в результатах написано, резкое нарушение бронхиальной проводимости и умеренное снижение ЖЕЛ
Сдавала флюорографию в мае, в норме, кровь и моча тоже в норме. Нагрузки переношу нормально.
Что это значит? Может это быть нервным?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-11-24 15:51
Здравствуйте, Дарья! Может быть как нервным, так и нет. Надо сделать спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Дарья 2016-11-26 14:00
Здравствуйте, спасибо за ответ!
Я была у пульмонолога, и мне выписали сальбутамол и спирографию с фармакопробой. За сколько до спирографии нельзя пользоваться сальбутамолом?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-11-26 16:06
Минимум 12 часов, но чем дольше, тем достовернее будет результат