Расшифровка результатов мрт из-за микроинсульт

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, мне 23 года, 12 августа был микроинсульт, хотела бы узнать расшифровку заключения мрт
МР картина единичных мелких супратенториальных очагов глиоза сосудистого генеза/микроангиопатия.
Незначительное расширение наружных ликворных пространств.
Левосторонний фронтит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-05 11:16
Аня доброго часа

У вас была установлена причина вашего микроинсульта?
Платная консультация
Анна 2021-12-05 11:21
Официально нет, но сказали что на фоне нервов, и сахарный диабет мог подтолкнуть
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-05 11:29
Анна

Это непрофессионально со стороны врачей. Инсульт не развивается из-за нервов тем более в таком молодом возрасте

Скорее всего у вас есть микроангиопатия в результате сахарного диабета. Это показывает и ваше мрт. За счет нарушения кровообращения в капиллярах-мелких сосудах головы отмирают нервные клетки и замещаются соединительноц тканью. Это и показывает мрт

Вам следует начать делать гимнастику для сосудов и ввести в рацион продукты укрепляющие сосудистую стенку

Всех благ!
Платная консультация
Анна 2021-12-05 11:49
А вот посмотрите ещё диагнозы
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-05 12:45
Анна

Какие у вас были жалобы тогда?

Невролог вас смотрел? Есть описание его осмотра? Было снижение или увел. Рефлексов? Слабость в конечностях правой или левой стороны? Нарушение речи? Нарушение чувствительности с одноц стороны?
Платная консультация
Анна 2021-12-05 14:27
Да, у меня была непонятная речь, руки ноги онемели, было перекошено лицо на левую сторону
Да он осматривал меня
Описание осмотра нету к сожалению
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-05 14:55
Анна

Вам обязательно следует сделать узи сосудов шеи и головы

Начинайте работать с сосудами в особенности с капилярами. Они первые поражаются при сахарном диабете

Всех благ!