Расшифровка результата теста на маркёры гепатита

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в 1997 году была сделана прививка от гепатита В, кажется однократно(честно не помню) так как была студентка-иногородняя ставили под одну гребёнку всем перед гос. Практикой. Никаких подтверждающих документов в то время на руки не выдали. При устройстве на работу в мед. Организацию возник вопрос о вакцинации, на что я сообщила о том что мне была поставлена прививка но подтверждения нет. Сдала маркеры. Был получен результат. По итогу анализа пожалуйста есть ли у меня имунный ответ на вакцинацию?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 октября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-16 17:21
Виктория! Anti-HBs – суммарные антитела к поверхностному антигену вируса гепатита В являются подтверждением наличия иммунитета. Но, он уже низкий. Вы можете пройти вакцинацию. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2020-10-16 22:44
Елена Владимировна, наш местный инфекционист не верит мне что прививка была поставлена и подозревает что возможно я болела гепатитом. Чем я могу аппелировать у неё на приёме? Или действительно есть вероятность что я заразилась гепатитом? Или же я могу исходя из вашего ответа настаивать на повторном вакцинировании ссылаясь на низкий уровень антител?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-18 21:11
Виктория! У вас не выявлен австралийский антиген. А выявлены антитела, которые всегда есть после вакцинации. Вы можете сдать кровь на суммарные антитела к вирусу гепатита В.