Расшифровка результата ИПД

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, получила результаты ИПД. К врачу только через неделю можете расшифровать результаты
Клинический диагноз: Беременность 15,1 нед., БХМ, риск тр. 21 (1: 59)
Материал: Ворсины плаценты (ИПД)
Дата поступления образца: 11.06.2021 Дата выдачи результата: 21.06.2021
Результаты анализа:
Молекулярный кариотип (согласно ISCN 2016): arr(1-22) x2, (X, Y) x1
Патогенного хромосомного дисбаланса на уровне разрешения Optima у плода мужского пола не обнаружено.
Результаты хромосомного микроматричного анализа должны быть интерпретированы врачом-генетиком.
Рекомендуется консультация врача-генетика.
Категория: Генетик
Добавлен: 29 июня 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-06-29 09:31
Здравствуйте,
расшифровка написана в заключении - Патогенного хромосомного дисбаланса на уровне разрешения Optima у плода мужского пола не обнаружено.
То есть, у плода нормальный мужской кариотип.
Платная консультация
Альфия 2021-06-29 09:34
Т. е ребёнок здоров и то что при биохимическом скрининге ставили сд отпадает
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-29 09:52
У ребенка не выявлено хромосомных аномалий.
Риск синдрома Дауна не подтвердился.