Результат кордоцентеза, численные и структурные отклонения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать данные кордоцентеза! Вопрос у меня такой, при таком методе исследования кариотипа исключаются только численные хромосомные отклонения или структурные тоже, имеется ввиду, на данном разрешении исследуемого сегмента?
Теги: результат кордоцентеза расшифровка, кордоцентез расшифровка результатов, кордоцентез результаты анализов
Категория: Генетик
Добавлен: 2 сентября 2016 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-09-02 15:49
Здравствуйте,
и численные, и структурные (на данном разрешении).
Платная консультация
Юлия 2016-09-02 15:51
Спасибо огромное, а то никак не могу успокоиться по поводу ХА. Хотя по показаниям был только одни маркёр твп 3 мм на сроке 13 нед 5 дней
Наталя Петрівна
генетик 2016-09-02 22:41
Если у Вас еще есть вопрос, то сформулируйте его.
Платная консультация
Юлия 2016-09-05 13:03
Наталья Петровна, Получается я могу отмести хромосомные аномалии не только численные-трисомии, моносомии и тп, но и структурные при которых число хромосом остаётся в норме? Просто мне выдали результат кордоцентеза и не направили к генетику, сказали все нормально можно на этом успокоиться. А я не особо разбираюсь в этих результатах.
Наталя Петрівна
генетик 2016-09-05 14:08
Да, все, так.
Установлен нормальный кариотип.
Платная консультация
Юлия 2016-09-05 14:09
Спасибо)