Расшифровка результата биопсии

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,

Расшифруйте, пожалуйста результат биопсии щитовидной железы.

1) Разрушенные и неразрушенные клетки крови макрофагов "голые" ядра тироцитов. Циторрамма кисты Б-2
2) крови коллоид, фолликулярного эпителия с дистрофическими изменениями в виде "голых" ядер и одноклеточных структур.
Цитограмма коллойдного образования Б-2.

Гормоны в норме
ТТГ- 2,1
Т4 св. - 14,4
Т3 общ. - 1,7

АнТ к тиреопероксидазе - отр.

Узи щитовидной железы
V 18,6см 3 справа 6 кист до 7мм слева киста 5мм слева 22*19*17мм 14*8*8мм8*5*7мм
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 15:28
Здравствуйте, Нина.
По результатам пункционной биопсии оба узловых образования имеют доброкачественную природу.
Данных за рак нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.