Киста щитовидной железы

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, помогите с результатами биопсии. На фоне жидкого коллоида и полуразрушенных элементов крови из уплощенных А-ки макрофаги и сидерофаги. Содержимое кист. По узи показало киста с правой стороны щитовидной железы.
Теги: кисты в щитовидной железе у девочки 14 лет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-19 04:06
Здравствуйте, Наталья.

Результаты биопсии говорят об отсутствии онкологического процесса, киста доброкачественная. В будущем Вам необходимо будет проводить контрольное УЗИ щитовидной железы минимум 1 раз в год.
Также я бы рекомендовала Вам дополнительно проконтролировать функцию щитовидной железы, а именно сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО, если Вы этого не сделали ранее.

С уважением, Надежда Сергеевна.