Расшифровка ренгена

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мужу делали ренген. Заключение: Слева а верхушке определяются плотные очаги. По остальным лёгочным полям без потологических затемнений. Корни не расширены, структурны, синусы свободны. R+ Рекомендован контроль через 6 мес. Подскажите расшифровать. Заранее спасибо
Теги: подозрение на плотные очаги
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-31 12:49
Здравствуйте, Людмила! Уплотнения - итог воспалительного процесса. Но для исключения, что этот воспалительный процесс не итз-за туберкулеза, надо для дообследования посетить тубдиспансер
Людмила 2019-10-31 12:55
Спасибо.
Людмила 2019-10-31 13:16
Подскажите пожалуйста но это не раковые опухали.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-31 13:42
Таких подозрений пока нет.
Людмила 2019-10-31 14:30
Огромное спасибо