Единичный плотный очаг

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 16ktn
Хронические заболевания: Нет. Есть аллергия на кошку.
Здравствуйте, сделали флюорографию, первый раз.

Описание:
слева в С1-2 единичный плотный очаг Справа легочное поле чистое. ФЛГ архива нет. Дообследование в ПТД Снимки выданы на руки

Заключение:

Патология

Что это может быть?
.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-25 06:21
Здравствуйте, Максим!
Скорее всего перенесенный воспалительный давно воспалительный процесс, возможно туберкулезного характера. Предстоит сдать анализ мокроты, крови, возможно кт.
Максим 2018-10-27 12:11
Спасибо за ответ. Съездили в диспансер, сделали диоксин-тест, сдали кровь, мочу. В пн на прием. Диоксин за сутки пока только след укола.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-27 16:49
Это нормально.