Расшифруйте пожалуйста кт

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, На серии полученных компьютерных томограмм убедительных КТ-признаков наличия изменений инфильтративного характера в легких не выявлено. В правого легкого определяется единичный периваскулярный плотный очаг до 5 мм., вероятнее - сосудистого характера.
Проходимость бронхов 1-3 порядка не изменена. КТ-признаков увеличения лимфоузлов средостения не определяется. КТ-признаков наличия содержимого в плевральных полостях не выявлено. В дорсальных отделах перикарда отмечается очаговое уплотнение до 10×4×9 мм. - лимфоузел?
Заключение: Кт-признаков наличия изменений инфильтративного характера в лёгких не определяется. Единичный плотный очаг правого легкого (динамический контроль через 12 мес.)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 февраля 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-14 17:24
Это единичный внутрилегочный лимфоузел, который возник на фоне перенесенного воспаления. Есть ли жалобы?