Единичный плотный очаг полигональной формы

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, при плановом прохождении КТ легких обнаружили "в субплевральных отделах S6 нижней доли правого легкого определяется единичный плотный очаг полигональной формы диаметром до 9 мм - внутрилегочный лимфоузел".
В остальном жалоб нет. Ровно год назад (июль 2021) переболел ковидом - лечился дома и на КТ меня тогда не направляли. До этого КТ если и делал то давно - и там ничего не находили. Рентгенолог, которая отдавала результаты махнула рукой и сказала все нормально не переживайте; моя терапевт у которой я был недавно - долго расспрашивала не теряю ли я в весе, как себя чувствую и рекомендовала сделать повторное КТ через 6 месяцев.

Собственно вопрос: насколько серьезно данное образование?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 июля 2022 года

6 ответов

Владимир 2022-07-16 22:15
Может быть важно, забыл сразу написать. Не курю, но аллергик с детства. В весе в последние годы не терял (сам по себе худой). В детстве болел пневмонией (лежал в больнице), но это было очень давно. Имеются развернутые анализы крови - делал тогда же когда КТ для устройства на работу - там всё в норме. Могу приложить.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-16 22:45
Надо видеть диком файлы с диска.
Владимир 2022-07-25 16:35
Оказывается, в личном кабинете ЕМИАС можно выгрузить исследование - https://sh.emias.mos.ru/index.php/s/yBeSykttWZW2nRP
Если Вас не затруднит, прошу посмотреть
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-26 08:38
Не открывается(
Владимир 2022-07-27 22:36
Да, что-то странное, похоже срок скачивания истек. Перезалил на мэйл. Ру https://cloud.mail.ru/public/7Ew4/zuv9EprNo
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-29 11:05

Возможно ли переслать папку А или Диком с диска с архивированием в ЗИП по адресу sevpulmo@mail.ru