Помогите расшифровать спермограмму

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, муж сдал спермограмму т. к. У нас нет детей, но нам ничего не объяснили. Подскажите нормальные ли анализы? Объем 4,5 мл, консистенция жидкая, цвет беловато-сероватый, ph8, запах специфичесский, кол-во сперматозоидов в 1 мл 32 млн, кол-во сперматозоидов в эякуляте 144,0 млн, активно подвижные 73%, мало подвижных 4%, неподвижных 23%, агглютинация сперматозоидов +++(хвостами и головками), патологичесских форм 65%, лейкоциты 20, эритроциты нет, лецитиновые зерна значительное колл-во
Добавлен: 17 октября 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-10-17 22:45
В анализе-выраженный воспалительный процесс половой системы. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспалительного процесса.