Расшифровка ренгена

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, согласно рентгена есть ли у меня гайморит. На рентгенограмме черепа в прямой носо-подбородочной проекции отмечаются понижение прозрачности, за счет пристеночного компонента обеих верхне-челюстных пазух. Лобные пазухи и основная пневматизированы. Рентген делала из за заложенности носа по утрам.
Категория: Лор
Добавлен: 4 сентября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В придаточных пазухах имеет отек слизистой, Чем вызван этот отек сказать сложно. Стоит сдать риноцитограмму. Возможно, проблема аллергического характера.