Отек лобных пазух носа

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите, возможен отек лобных пазух носа из -за сезонной аллергии? Выявили по снимку (направление от ВВК) Кроме легкой заложенности носа утром, ничего не наблюдается. Если так, что предпринять для лечения. Из описания; лобные пазухи пристеночно затемнены, возможно за счет отека слизистой оболочки. Пневматизация остальных пазух носа достаточная. Костные структуры без признаков новообразования и деструкции.
Категория: Лор
Добавлен: 3 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, такое возможно. Начните промывать полость носа раствором морской воды, после чего используйте Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 2 недели. Принимайте Зодак по 1 таблетке на ночь 10 дней.