Фронтит прокол лечение, гайморит. Расшифровка ренгена

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, не могли бы вы подсказать болела сильно правая сторона лба и сильно был заложен нос. Отправили на рентген заключение поставили: Околоносовые пазухи хорошо развиты, пристеночное снижение пневматизации в правой верхннчелюстной пазухи за счет упрощения слизистой. В правой лобной пазухи в н/з снижена прозрачность с верхним горизонтальным уровнем размерами до 10.0мм. Поставили диагноз фронтит. Прописали на неделю пить антибиотики amoxicillini +Acidi Clavulanici tabl.875+125mg в течение недели 2 раза в день по 1 таблетки. И спрей Назрел в течение 2 недель по 2 раза в день. Делала промывание носа сода +соль+йод. После недели приема лекарств на повторном ренгене сделали заключение. Субтотально снижена прозрачность в верхнечелюстных и лобных пазухах. Это означает нужно делать прокол?
Теги: прокол пазухи
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, так нет динамтки лечения, даже хуже стало. И чем раньше сделаете, тем лучше будет. И нужно будет снова принимать антибиотики, только уже другие.
Дарья 2018-10-19 21:05
Спасибо большое за ответ. А не подскажите как делается прокол в моем случае?
Гайморовой пазухи делается 1 способом (через нос прокалывают кость в пазуху) . А вот лобной пазухи есть 2 способа (1 -ый делается прокол лобной кости возле брови и 2 ый - можно сделать под контролем эндоскопа через нос ищут вход в пазуху и вымывают гной)