Расшифровка ПГД

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте,
В протоколе ЭКО из 5 эмбрионов к 5му дню остался один. Ему делали анализ ПГД.
Результат
seq(1-22), (X, Y) cx
Не могли бы Вы пояснить, как это расшифровать. Есть ли отклонения?
Заранее спасибо.
С уважением,
Елена
Категория: Генетик
Добавлен: 22 ноября 2019 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-11-22 14:33
Здравствуйте,
предоставьте фото заключения.
Платная консультация
Елена 2019-11-23 00:41
Наталя Петрівна
генетик 2019-11-23 10:54
Вы обрезали заключение.
Думаю, что там указано - у эмбриона обнаружены множественные генетические перестройки по всему геному.
Платная консультация
Елена 2019-11-23 16:13
Наталья Петровна, добрый день!
Я как раз и хотела получить расшифровку пришедшего результата. Что означаю эти цифры и буквы. Какая информация в них зашифрована?
Наталя Петрівна
генетик 2019-11-23 16:27
Означает ровно то, что я уже написала - множественные генетические перестройки по всему геному.
Заключение анализов не являются шифрами.
Платная консультация
Елена 2019-11-23 17:22
Ясно.
Спасибо за ответ.
В колонке 'интерпретация' было написано 'Хаотичный эмбрион'.
Тоже не очень ясно, что это.
Наталя Петрівна
генетик 2019-11-24 09:54
"Хаотичный эмбрион" = множественные генетические перестройки.
Патологическое состояние сразу нескольких хромосом.