Расшифровка пайпель биопсии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, не нашла аналогичного заключения. 03 Марта 2017 была сделана гистероскопия с выскабливанием. Полип матки. Сегодня получен результат пайпель:

Аспират скудный, сер-бур. Цв.
Микроскопическое описание и заключение: Фрагменты эндометриального полипа функционального типа. Эндометрий средней стадии фазы секреции.

Значит ли это, что снова полип и требуется повторно проведение гистероскопия? Или это остаточное явление?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 20:42
Здравствуйте. На какой день цикла сделали анализ?
Платная консультация
Ольга 2017-04-24 20:46
На 21 день цикла. После гистероскопия цикл сократился до 24 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 21:44
Поняла. Есть полип. Фрагменты его взяли