Пайпель биопсия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый вечер! Мы планируем криопротокол, в прошлом цикле сделана гистероскопия, удалены полипы. Заключение: эндоцервикс без признаков воспаления. Эндометрий пролиферативного типа. Морфологические признаки эндометриального полипа. Прошла противовоспалительную терапию. В этом цикле врач предлагает сделать пайпель биопсию. Подскажите, действительно ли это необходимо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-25 08:18
Добрый день, Екатерина.
Не совсем понятно с какой целью делать пайпель биопсию, если только в проощпр цикле вам делали гистероскопию.
Платная консультация
Екатерина 2018-05-25 08:34
Спасибо большое за ответ. Врач говорит, что хочет оценить состояние эндометрия, а у меня ощущение, что назначают все возможные процедуры, что бы я заплатила побольше и постоянно оттягивают начало протокола.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-25 09:30
Если чесно похоже на это. Потому что эндометрий можно оценить при гистероскопии как визуально так и гистологически.