Расшифровка мутации и теста на тромбодинамику

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Я вступаю в программу эко и перед процедурой сдала анализы общий анализ все в норме,
пти- 108%- нормы 80-115
фибриноген 2.66 г. л- нормы 1.80-21
тромбиновое время 17.6 сек- нормы 16-21
аптв 38.3сек- норма 30-120
протромбин по квику 14сек- норма 12-18
антитромбин 3 103 %- норма 75-140

Так же сдала
мутации F2- GG1- норма G частый аллель, A -редкий аллель.
мутации F5- GG1- норма G частый аллель, A -редкий аллель.
мутации MTHFR СС 1- норма С частый аллель, Т -редкий аллель
мутации PAI- 5G/4G 2- норма 5G частый вариант, 4G редкий вариант
Оказалась мутация в Pai1. Назначили тест на тромбодинамику.

тест тромбодинамики
Скорость V 14.9 мкм. Мин- норма 20-29
задержка роста Тlag 1.3 мин- норма 0.6-15
начальная скорость Vi 25.4мкм. Мин -норма 38-56
Стационарная скорость Vst 14.9 мкм. Мин- норма 20-29
Размер сгустка через 30 мин CS 606 мкм- норма 800-1200
Плотность D 20040 усл. Ед- норма 15000-32000
Время появления спонтанных сгустков Tsp мин отсутств. - норма отсутств.
заключение Выраженная гипокоагуляция (по динамике параметрам роста сгустка) нормофибриногенемия.
Подскажите, все так плачевно и что посоветуете. Возьмут ли с таким анализом в программу?
Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-04 15:34
Здравствуйте.
"Возьмут- не возьмут"- не могу сказать. Повсюду свои подходы и инструкции.
На настоящем этапе нужно определить агрегацию тромбоцитов, определить содержание 8 фактора и фактора Виллебранда.
Теоретически я не вижу препятствий.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-09-04 16:05
Александр Борисович спасибо вам за ответ, т. е если я вас правильно поняла, что ничего критичного нет и все корректируется лекарствами и паниковать не надо. Я поняла что мне нужно сдать анализы
агрегацию тромбоцитов
фактор Виллебранда.
или еще что то нужно. Волчаночный и д- димер нужно, я их сдавала пол года назад, они были в норме. Заранее спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-04 16:23
-паниковать не нужно никогда
-имею в виду, что можно пробовать ЭКО, но гарантировать успех, увы, не могу
-8 фактор, фактор Виллебранда и агрегацию тромбоцитов нужно определять.)
Платная консультация
Светлана 2018-09-04 16:27
Большое вам спасибо Александр Борисович. Всего доброго.
Жанна 2020-03-18 19:08
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. На 27неделе тест на тромбодинамику рамшифровпли так. "все параметры теста, кроме Vi и CS, находятся в пределах нормы. Значения параметров Vi и CS находится в области гипокоагуляции. Нормофибриногенемия. Спонтанные сгустки не обнаружены"

Что означает показатели Vi и CS?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-18 22:19
Здравствуйте.
Это начальная скорость роста сгустка и размеры сгустка.
Всего хорошего.
Платная консультация
Жанна 2020-03-18 22:39
Спасибо. Так они в норме?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-19 01:28
Странный вопрос. В качестве ответа цитирую ваш же текст-
Значения параметров Vi и CS находится в области гипокоагуляции.