Расшифровка анализов гемостаза

Спрашивает: Elena relva
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы:
Тесты на определение волчаночного антикоагулянта: Каолиновое время — 75 с. (контроль — 73 с.) Каолиновое время в смеси с донорской плазмой — 75 с. ПТВ с разведеным тромбопластином — 44 с. (контроль — 42 с.) ПТВ с разведенным тромбопластином в смеси с донорской плазмой — 44 с. Гадюка Рассела — 55 с. (контроль — 53 с.) Гадюка Рассела в смеси с донорской плазмой — 55 с. Исследования коагуляционного гемостаза: Фибриноген – 2,86 г/л (норма – 2-4 г/л)
и еще:

Исследование тромбоцитарного гемостаза: Спонтанная агрегационная активность Тромбоцитов Средняя скорость, отн. Ед/мин – 0,07 Агрегация повышена (норма 0 – 0,05) Индуктор – адреналин, 1 мкМ Максимальная амплитуда, % - 73,4 (норма 50 – 70) Максимальная скорость, %/мин – 36,5 (норма 30 – 40) Агрегация повышена Индуктор – коллаген, 2 мг/мл Максимальная амплитуда, % - 70,6 (норма 50 – 80) Максимальная скорость, %/мин – 34,5 (норма 30 – 40) Агрегация в норме Индуктор – ристомицин, 1,2 мг/мл Максимальная амплитуда, % - 71,4 (норма 50 – 80) Максимальная скорость, %/мин – 35,2 (норма 30 – 40) Агрегация в норме Индуцированная агрегационная активность Тромбоцитов Индуктор – АДФ, 5 мкМ Максимальная амплитуда, % - 72,2 (норма 50-70) Максимальная скорость, %/мин – 35,8 (норма 30 – 40) Агрегация повышена Цель сдачи - планирование беременности
Теги: расшифровка анализа гемостаза онлайн, расшифровка анализа гемостаза, максимальная амплитуда гемостаза
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-03-21 08:51
Здравствуйте.
Я не могу квалифицированно Вам ответить, так как далек от этой тематики. Вам нужен грамотный коагулолог.
Удачи.
-1