Тромбодинамика на 34 неделе беременности

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, вопрос по тромбодинамики. Беременность 34 недели, пью курантил 25 мг 3 раза в день. Сдала тромбодинамику - все показатели в норме, кроме скорости - она 36 мкм/мин при норме 24-35 мкм/мин; стационарной скорости- она 36 мкм/мин при норме 24-35 мкм/мин. В заключении написали: показатели тромбодинамики V, Vst- в зоне лёгкой гиперкоагуляции относительно норм беременных (3 триместр). Подскажите, пожалуйста, нужно ли предпринимать срочные меры и насколько это серьёзно?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 июня 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-16 20:20
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такими отклонениями от нормы можно пренебречь. Показан контроль через месяц.
Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2018-06-16 20:24
Спасибо огромное за быстрый и качественный ответ! Очень успокоили!