Спонтанное тромбообразование

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гетерозиготное носительство мутации генов фебриназы и ITGА2
Здравствуйте, беременность 28 недель, по результатам тромбодинамики определяется очаг спонтанного тромбообразования, время составляет 28,5 мин. Все остальные показатели в норме.
Скорость мкм/мин - 32,1
Задержка роста мин - 1,2
Начальная скорость мкм/мин- 55,8
Стационарная скорость мкм/мин - 32,1
Размер сгустка через 30 мин мкм - 1283
Плотность усл. Ед - 26292
Колю клексан 0,4 один раз в сутки. В носу кровь при сморкании. После укола точка кровоточит почти целый день.
Подскажите, пожалуйста, имеется ли на фоне тромбодинамики угроза для плода?
К гематологу записана через неделю, нужно ли срочно к ней бежать на прием раньше 31.01?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 января 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-23 20:50
Здравствуйте.
Нет, угрозы нет. До визита к врачу следует проверить агрегацию тромбоцитов и сдать коагулограмму. Эти показатели позволят решить вопрос о целесообразности коррекции лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2020-01-26 09:08
Спасибо за Ваш ответ! В продолжение нашего разговора пришли результаты коагулограммы. К сожалению агрегацию тромбоцитов пока не удалось сдать. Прошу Ваш прокомментировать результаты:
ПТВ 11,8сек
% активности по Квику 104%
МНО 1,1ед
Фибриноген 5,11 г/л
АЧТВ 25,6 сек
Антитромбин3 100,3%
Ддимер 389 нг/мл
Прием у лечащего гематолога через неделю, подскажите, пожалуйста, нет ли каких то критических показателей в крови?
Так же приложила фото с полным списком сданных показателей.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-26 13:50
Все показатели соответствуют вашему сроку беременности.)