Расшифровка МСКТ

Спрашивает: Ася
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, какой предположительный диагноз.
Пневматищация легких умеренно диффузно снижена.
В субплевральных отделах S2 правого лёгкого (до 5мм,4,5мм,3,5мм) определяются гиперденсивные узлы. В легких отпрелеляются участки лёгочного рисунка в виде Y-образных структур (как проявление бронхиолита). Стенки бронзов диффузно утолщены. Просветы трахеи, крупных бронхов прослеживаются. В плевралтных полостях, а также в сердечной сумке выпота нет. Кальциноз коронарных артерий, аортального клапана, грудной аорты. Грудная аорты не расширена. Диаметр ЛС-до 2,7 см. Часть большого сальника- с ориентировочными максимальными разменами 8,7x5,5x10 см расположен в задненижнем средострении -ретрокарлиально, параэзофагиально (пищевод сдавлен, смещён слево и кзади) Медиастинальной, подмышечной лимфаденопатии нет. Костёл-деструктивных изменений на уровнях сканирован нет. Дефартроз в сочленении между телом и рукояткой грудины.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 августа 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-16 12:55
Кт есть дополнительный метод исследования. Надо видеть весь протокол. Что по жалобам? Как давно болеете?