Как расшифровать заключение

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Не подтверждена астма
Здравствуйте, разъясните заключение мскт обследования.
При компьютерно-томографическом исследовании органов грудной полости
выявлено субкортикальное образование S1-2 левого легкого, не ясного генеза, требующее динамического наблюдения, в динамике дифференцировать с туберкулемой. Уплотнение
легочного интерстиция. Минимально выраженная фиброзная тяжистость базальных сегментов.
Единичный неувеличенный внутригрудной лимфатический узел. Умеренный липоматоз
средостения. Дегенератично-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника.
Рекомендована консультация пульмонолога, фтизиатра. Контроль МСКТ легких в динамике с
контрастированием через 2-3мес.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-19 22:20
Здравствуйте, Нина! Вам надо сперва с этим заключением посетить тубдиспансер для исключения туберкуломы. Не забудьте кроме заключения взать с собой диск.