Расшифровка заключения КТ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Сегодня забрала результат КТ(прикрепила), неделю назад сдавала анализ крови(прикреплён). Прошу дать комментарий по заключению, какие действия предпринять дальше?
Родила в феврале этого года, до беременности проблем с имунной системой не было. С февраля успела перенести орви и отит, 2 раза делали флюорографию(в марте и апреле) результат чистый. На протяжении 3 месяцев через день к вечеру поднимается температура до 37-37,1. + какой то дискомфорт в груди, редкий сухой кашель.

Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-10 14:40
На КТ перенесенная правосторонняя пневмония. Это остатки. Все же стоит долечить. Но есть ли грудной е вскармливание?
Екатерина 2020-06-10 14:44
Нет, грудного вскармливания нет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-10 15:15
У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.