Расшифровка мониторинга суточного

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня на протяжении последних нескольких лет появляются боли в области сердца. Сколько себя помню перед каждой операцией или родами мне по несколько раз переделывали ЭКГ. Но в итоге дальше ничего не исследовали! Встала в 2017 году на узи сердца - в марте 2019 мне его сделали и сказали что все в норме, но есть какие-то сбои/перестуки которые могут вызывать боль. Посоветовали сделать суточный мониторинг. Сделала. Вот только что чего куда и как не понятно.
Посмотрите пожалуйста результаты суточного мониторинга (во время его проведения никаких болей и дискомфорта как назло не было) и объясните мне что так, что не так! На что надо обратить внимание? Может быть надо уже какую то профилактику вести?
Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-05 10:49
Здравствуйте, Наталья! На мониторе ЭКГ зарегистрированы выраженная брадикардия и опасное нарушение ритма в виде СА блокады. Вам необходимо обратиться к аритмологам и повторить монитор через 1-3 месяца.