Расшифровка маммографии
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать, что написано в заключении маммографии. Боли никакие не беспокоят, выделений из сосков нет. Мне 65 лет, маммографию делаю впервые, по женски лет 6 назад была удалена матка из-за опущения. Что-то нужно делать для уточнения диагноза?
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-02 16:00
Здравствуйте! У вас фиброзно-кистозная мастопатия на фоне возрастных изменений. Ничего страшного в этом нет и ничего делать с этим не нужно. Достаточно еще раз пройти контроль по УЗИ молочных желез, после чего делать это 1 раз в год.